МГУ опроверг данные об отчислении студентов, задержанных на митингах
МГУ имени Ломоносова назвал "уткой"информацию о распространении в общежитиях университета объявлений, в которых якобы предупреждали студентов о возможном отчислении за задержания на митингах. Ранее многие СМИ сообщали, что в общежитиях Московского университета появились объявления, предупреждающие студентов о возможных негативных последствиях участия в уличных акциях. В них якобы говорилось, что задержание полицией может послужить поводом для отчисления из МГУ, учащихся просили при участии в митингах "быть осторожными".
Однако в университете эту информацию опровергли.
"Это какая-то "утка". Где-то нашлись старые объявления, которые были размещены еще в ноябре, в них ребят просили воздержаться от участия в митингах, но за это мы никого отчислять не собирались", - сказала пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.
Студенческий совет Московского университета считает этот поступок искусственным раскручиванием пиар компании в преддверии митинга оппозиции. Во избежание политизации в вузе, представители студсовета планирует провести профилактическую беседу с учащимися, распространившими ложные объявления в общежитиях университета.
Оставьте свой комментарий